Компаниям рассказали, стоит ли ждать ковид-вакцину
23.04.2021 12:47

Вакцинация будет происходить только при наличии необходимого количества доз вакцины, которая не используется для пунктов прививки.

На вакцинацию от коронавируса записалось уже 84 рабочих коллектива. В этих компаниях есть более 50 желающих сделать прививку. Об этом во время брифинга в пятницу, 23 апреля, сообщил главный санврач Украины Виктор Ляшко, передает Корреспондент.

"За вчера уже записалось 84 коллектива. Всего это 10 390 человек", - отметил он.

Уточняется, что вакцинация по этому листу ожидания будет происходить только при наличии необходимого количества доз вакцины, которая не используется для пунктов прививки. Они будут использоваться мобильными бригадами, которые будут приезжать на предприятия и вакцинировать работников.

Также Минздраве пояснили, сколько придется ждать компаниям на прибытие медицинской бригады для проведения вакцинации от коронавируса.

"Это может быть довольно длительное время, поскольку мы только начали процесс формирования очередей. В дальнейшем все будет зависеть от графика поставок вакцин на территорию Украины. График поставки вакцин на территорию Украины указан в Национальном плане иммунопрофилактики", - отметил Виктор Ляшко.

Как сообщалось ранее, в Украине за минувшие сутки прививка от коронавируса была сделана 16 169 гражданам. С начала кампании по вакцинации привито 508 046 человек.