11.11.2005 12:09
В пятницу, 11 ноября, около 50-ти предпринимателей Тернопольщины пикетируют областную налоговую администрацию. Участники акции протеста требуют отставки главного налоговика области Мирослава Свистуна, его заместителя Шиманского и главного налоговика города Тернополь Михаила Манастырского, передает корреспондент From-UA.

Как заявил председатель областной организации "Предприниматели Тернопольщины" Петр Мокрий в случае неисполнения требований малые предприниматели закроют все свои магазины и будут пикетировать супермаркеты города. Причиной акции протеста, по словам Мокрия, стало то, что вчера вечером налоговики без каких-либо предупреждений провели ряд проверок в небольших магазинах города. Петр Мокрий считает, что предпринимателям области опять начали выкручивать руки.

В пятницу, 11 ноября, в 14.00 по поводу требований предпринимателей состоится встреча губернатора Тернопольской области Ивана Стойко с предпринимателями и налоговиками. В Тернополь также прибыла из Киева представитель Совета предпринимателей при Кабмине
Надежда Погосян.