11.11.2005 12:37
Дело братьев Арфуш расследует детектив из Швейцарии, прибывший в Киев три недели назад. Об этом известный пианист Омар Арфуш заявил на пресс-конференции в пятницу, 11 ноября, передает корреспондент From-UA.

«В Киеве находится швейцарский детектив, который работает по этому делу. Он собрал множество информации, и та угроза, которую чувствуют я и мой брат, скоро исчезнет. Мы приняли решение обратиться в Европейский суд по правам человека, чтобы защитить себя в Украине», - сказал Омар Арфуш.

Он также сообщил, что неделю назад он и его брат Валид Арфуш подали иск в украинский суд на министра внутренних дел Юрия Луценко. Издатели журнала «Папарацци» обвиняют его в том, что он в интервью «Комсомольской правде» заявил, будто бы на братьев Арфушей в Генпрокуратуре уже год находится уголовное дело.

По словам Валида Арфуша, они подавали в Генпрокуратуру запрос и там им сообщили, что они об этом «деле» слышат впервые. «Мы не хотим от Луценко денег, мы не хотим славы, мы хотим, чтобы он признался во лжи. Наше имя опорочено, и для нас это самое главное», - подчеркнул Валид Арфуш.