11.11.2005 13:57
Пресс-служба Торговый Дом "Амстор" распространила заявление, в котором обвинила новую власть Донецка в запугивании. Приводим полный текст заявления, размещенный на сайте «УРА-Информ»:

«Карманный «Антикоррупционного комитета», который «принадлежит» господину Осыке С. В. решает долю всех и вся в бизнесе Донецкой области. В частности ему очень не нравиться работа не принадлежащих ему «Торговый дом «Амстор» и ООО «Амстор».

Стоит отметить, что некоторые лица официальной власти г. Донецка, в частности, заместитель городского головы Соболев В. А., путем давления, запугивания и другими грязными методами активно препятствовали законной процедуре оформления необходимой документации для открытия и нормальной работы центра оптовой торговли «Амстор» Cash & Carry по ул. Соколиная, 38.

Г-н Осыка С. В, 10 ноября 2005г., то есть еще до открытия центра оптовой торговли «Амстор» Cash & Carry по ул. Соколиная, 38, распространил в СМИ информацию о том, что у ООО «Торговый дом «Амстор» нет разрешительных документов, позволяющих осуществлять торговлю.

22 октября 2005 г. Вы представились помощником народного депутата и адвокатом, и от имени Вячеслава Соболева совершали противоправные действия, вели себя по-хамски, безрезультатно провоцировали сотрудников охраны супермаркета «Амстор» на ответные противоправные действия.

Есть свидетели, запись в книге жалоб «Амстор», есть недовольные покупатели, которые не могли выехать со стоянки «Амстор», есть сотрудники, опоздавшие на работу, потому что господин Осыка своим автомобилем марки «Мерседес» с государственным номером АН 05 80 АС перегородили въезд в «Амстор», а также дали распоряжение сотрудникам ООО «Медиа Мастер» с помощью автомобиля «ЗАЗ –968» гос. номер А6844 ДЦ, на котором приехали сотрудники «Медиа Мастера», перекрыть второй въезд на парковку супермаркета «Амстор» по пр. Ильича, 23д. И самое главное – есть видеозапись камеры видеонаблюдения супермаркета «Амстор», что является неопровержимым доказательством противоправных действий Осыки».

«ForUm»