11.11.2005 14:41
«Владимир Сивкович, Александра Кужель, Николай Княжицкий и Дмитрий Табачник более не являются членами партии "Трудовая Украина"», - заявил журналистам в пятницу, 11 ноября, народный депутат Валерий Коновалюк. По его словам, сообщил корреспондент From-UA, 8 октября решением IX внеочередного съезда партии «они единогласно были исключены из наших рядов. А потому, называя себя членами «Трудовой Украины» и выступая под ее брендом, эти люди фактически нарушают закон, врут рядовым членам партии и манипулируют общественным мнением».

«По окончании пресс-конференции я больше не буду комментировать тему раскола партии, сфальсифицированного и хорошо профинансированного определенными заказчиками: Сивковичем и компанией», - заявил представителям СМИ В. Коновалюк.

Также он добавил, что 8 октября апелляционный суд Полтавской области вынес внеочередное решение, согласно которому «Сивкович и его компания более не являются членами ТУ, а тем более ее лидерами. Поэтому в этом вопросе я ставлю точку. Если у кого-то будут возникать вопросы и сомнения, пусть обращаются в органы юстиции или к правоохранителям».