11.11.2005 14:53
Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон в четверг, 10 ноября, утром был доставлен в полицейский участок бразильского города Сан-Паулу за стычку с репортером местного телевидения, произошедшую в одном из ночных клубов, передают Подробности, ссылаясь на иностранные СМИ.

Согласно сообщению бразильской полиции, Тайсон попросил раздражавшего его телеоператора перестать снимать его, и когда тот никак не отреагировал на просьбу, отобрал у него камеру и вытащил и сломал кассету, повредив при этом какое-то телевизионное оборудование. Экс-чемпиона доставили в участок, но вскоре отпустили. Телеоператор также заявлял, что Тайсон ударил его, но полицейские пока не склонны ему верить.

"Мы все знаем силу удара Майка Тайсона, но у корреспондента не было никаких видимых повреждений", - заявил шеф местной полиции Роберто Каласса.

Сам Майк тоже отрицает, что применял физическую силу по отношению к журналисту. В настоящий момент у полиции нет никаких претензий к бывшему чемпиону, которому разрешено свободно покинуть Бразилию, однако в ближайшем будущем его наверняка ожидает гражданский судебный процесс о возмещении материального и, возможно, морального ущерба.