11.11.2005 15:03
В 15:00 на From-UA началась видеоконференция с лидером политической партии "Информационная Украина" Андреем Колодюком.

Партия «Информационная Украина», лидером которой является Андрей Викторович, объединяет представителей информационного сообщества нашей страны: научных работников, квалифицированных специалистов в области ІТ, предпринимателей, преподавателей, студентов, журналистов, активных пользователей Интернета и всех, кто хочет иметь свободный доступ к информации и новым возможностям, которые предоставляет общество знаний.

К объединению этих людей побудило то, что, по их мнению, в настоящий момент государство настойчиво демонстрирует стойкое непонимание реальных процессов и информационных требований, которые существуют в обществе, мировых тенденций развития и новых ценностей.

«Сегодняшняя украинская политика, - говорится в манифесте партии, - больше не представляет интересы украинского общества. Вернее, она превратно себе представляет то самое общество, чьи интересы и права должна защищать. Наши политики, по совместительству, осуществляют «менеджмент» государства, в котором мы с вами живем. Они создали все условия для того, чтобы застраховать себя от возможного изменения того, что называется «политическими элитами». Они клонируют друг друга, создавая друг другу противовес. И то, что они называют оппозицией, является всего лишь другим кланом единомышленников, образованным по тому же признаку. В некотором значении, Украина живет в «матрице», где то, что принято называть «политической реальностью», является абсолютно виртуальным миром - миром фантазии украинских политиков о том, как выглядит украинское общество». Иначе и быть не может, поскольку большинство украинских политиков вышло из так называемой «сырьевой элиты», где материальные товары меняются на не менее материальные блага. Все это «большинство» уже устарело и по отношению к Миру, где уже состоялось изменение элит, и Сырье сдало свои позиции Информации, и по отношению к Украине, где сегодня уже возникло и начало формироваться полноценное Информационное Общество. Мы отстаиваем другое представление о своем будущем, другие потребности и другие ценности».