Депутат Брод обвинила сына мэра города в избиении своего мужа
27.04.2021 17:57

Журналист приехал к ресторану сына мэра, чтобы снять празднование, которое якобы там проходит во время локдауна.

Сын мэра города Броды Львовской области Иван Белей якобы избил журналиста и супруга депутата городского совета. Мужчины прибыли в гостинично-ресторанный комплекс, принадлежащий сыну городского головы, где, по их информации, проходила вечеринка, несмотря на карантин, пишет ZAXID.NET.

О конфликте, произошедшем в субботу, 24 апреля, сообщила в Facebook депутат Бродовского горсовета Ольга Кравчук. Она утверждает, что Иван Белей избил ее мужа Виталия Кравчука и журналиста местного телеканала Броды Online Сергея Никишина.

"Мы не заходили ни на территорию, ни внутрь заведения. Нас остановил охранник и запретил заходить на территорию. Я показал охраннику свое удостоверение. Он его забрал и пошел внутрь. К нам вышел владелец и, ничего не объясняя, начал наносить удары, кричать, нецензурно выражаться", - рассказал Никишин.

Также, по его словам, мужчина несколько раз ударил Виталия Кравчука, выбив у него из рук телефон.

Никишин пожаловался, что Белей разбил ему камеру. Его журналистское удостоверение ему так и не вернули.

Сергей Никишин обратился в медучреждение и снял побои. По предварительному заключению эксперта, у него ушибы мягких тканей.

Также журналист обратился с заявлением в полицию.

"25 апреля в 4.40 в отделение полиции №1 Золочевского районного отдела полиции с заявлением о препятствовании профессиональной деятельности обратился 24-летний житель города Броды, журналист-оператор местной телерадиокомпании. По словам заявителя, с ним вступили конфликт работники одного из заведений общественного питания, расположенного в Бродах, во время того, как он осуществлял видеофиксацию нарушения в заведении карантинных требований", - сообщила пресс-служба полиции Львовской области.

Правоохранители открыли уголовное производство.

Депутат горсовета Ольга Кравчук заявила, что Белей ударил ее мужа кулаком в лицо, а потом ногой по спине и в живот. Мужчина тоже обратился в полицию с заявлением.

Сам Иван Белей утверждает, что никого не бил. Что касается драки с Кравчуком, то Белей назвал это "толкотней". Он также заявил, что Виталий Кравчук преследует его около года и пытается дискредитировать.

По словам Белея, в тот вечер в его ресторане никаких мероприятий не было.

Ранее сообщалось, что в Запорожье покупатель подрался с охранниками. Трое молодых людей в супермаркете отказались надевать маски и оплатить товар.

Добавим, в российском Санкт-Петербурге двое мужчин подрались за место в читальном зале библиотеки.