11.11.2005 16:18
Экс-губернатор Луганской области Алексей Данилов неоднократно заявлял на пресс-конференциях, что решение о его увольнении принимал не сам Президент, а политсовет Народного союза «Наша Украина», сообщает корреспондент From-UA.

Председатель Луганской областной организации политической партии НСНУ Андрей Недовесов опровергает все обвинения своего бывшего соратника и комментирует его отставку следующим образом: «Алексей Данилов является, безусловно, ярким региональным лидером из числа помаранчевых, но дело в том, что от него ожидали несколько иных результатов от его деятельности. Президент думал, что Данилов будет делать всё, чтобы работать, прежде всего, над теми интересами и пожеланиями, которые есть у луганчан».

По его словам, «несмотря на то, что деятельность Данилова на посту губернатора во многих направлениях была эффективна, социологические исследования показали, что новая власть не пользуется широкой поддержкой граждан. Бывшим губернатором Луганской области не была решена главная задача, которую ставил перед ним глава государства, - это добиться поддержки со стороны населения».