11.11.2005 16:24
Виктор Янукович встретился с генеральным секретарем Международной организации «Репортеры без границ» Робером Менаром и братьями Арфуш. Об этом корреспонденту From-UA сообщил издатель журнала «Папарацци» Валид Арфуш.

«Мы встретились с Виктором Януковичем в его офиссе, - рассказал он. - Обсуждали проблемы свободы слова в Украине и разгоревшийся скандал с Андреем Ющенко. Виктор Янукович представил Роберу Менару статистику нарушений прав человека и журналистов в Украине за прошедшие месяцы, а также пообещал поднять этот вопрос в Верховной Раде».

В. Янукович также поздравил Робера Менара с присуждением ему премии им. Захарова за вклад в сфере защиты прав человека. Валид Арфуш также отметил, что Виктор Федорович пообещал поддержать братьев и сделать все возможное, чтобы этот скандал был разрешен в ближайшее время.

Также В. Янукович высказал свою обеспокоенность за будущее свободы слова в Украине в связи с принятым закон о выборах, согласно которому СМИ запрещается писать аналитические материалы.

Это уже вторая встреча братьев Арфуш с лидером Партии регионов. Первая состоялась после второго тура президентских выборов 2004 года.