11.11.2005 17:05
Киевская городская государственная администрация решила организовать сбор и утилизацию отработанной и устаревшей бытовой, радиоэлектронной и оргтехники. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации, передают Подробности.

Согласно распоряжению, предприятия, учреждения, организации, научные и методические заведения, независимо от форм собственности должны собирать и сохранять технику, подлежащую утилизации.

Собрав технику, предприятия и учреждения будут передавать ее предприятиям, которые утилизируют ее экологически безопасным способом.

Районные администрации должны решить, где будут располагаться пункты сбора отработанной техники, и подать соответствующие предложения в Государственное управление экологии и природных ресурсов в Киеве до 2006 года.

Кроме того, администрация обязала предприятия, которые занимаются сбором отдельных видов отходов как вторичного сырья, получить разрешения на сбор отработанной и устаревшей техники и Государственном управлении экологии и природных ресурсов в Киеве.

Главное управление промышленности, научно-технической и инновационной политики будет способствовать работе предприятий по утилизации старой техники, а Госуправление экологии будет контролировать сбор и утилизацию.