11.11.2005 17:53
К лидеру партии "Социалистическая Украина" Владимиру Гошовскому обратились члены Кировоградской городской общественной организации «Организация социальной справедливости» - бывшие члены Кировоградской городской организации СПУ. Об этом сообщает пресс-служба "Социалистической Украины".

Обратившихся из-за нарушения Устава СПУ и всех человеческих норм, критики, призывов об улучшении работы и соблюдения Программы и Устава СПУ выгнали из партии. А по решению Политсовета СПУ разогнали Кировоградскую городскую и районные организации СПУ.

«Осознав тщетность призывов к партийным руководителям, мы создали самостоятельную организацию «левых» взглядов. Услышав в СМИ об аналогичной ситуации произошедшей с вашей организацией и о созданной Вами партии, предлагаем наладить тесное сотрудничество с перспективой дальнейшей совместной работы», - говорится в заявлении кировоградских социалистов.

За последний месяц это не единичный случай ухода из СПУ идейных социалистов. Аналогичные случаи происходили в Одессе, Донецке, Полтаве, Днепродзержинске, Бердянске и во многих других городах Украины.

Помимо этого произошел раскол и в молодежном крыле СПУ. Константин Исаев, один из лидеров СМС (Союза молодых социалистов), на своей пресс-конференции рассказал о политических репрессиях внутри СПУ и об угрозах физической расправы в свой адрес. Исаева исключили из партии за критику действий руководства СПУ. Кроме того, от Константина Исаева требовали отказаться от сотрудничества с народным депутатом Владимиром Гошовским.