11.11.2005 22:58
Натурализм, хотя и менее заметен на первый взгляд, вполне мог бы быть провозглашен таким же голландским символом, как тюльпаны и мельницы. С совершенно серьезным отношением к делу голландцы устраивают мероприятию по принципу "что естественно, то не безобразно". Поскольку интерес к борделям естественнен, то почему бы не устроить день открытых дверей?

Как сообщает Утро.ру, двадцать два легальных борделя в провинции Северная Голландия устроили такой день в прошлую субботу, 7 ноября. Более 2 тыс. заинтересованных воспользовались бесплатной возможностью заглянуть за двери, распахнутые обычно гораздо менее широко. Самые многоожидающие посетитили были разочарованы - программа не шла намного дальше осмотра местных достопримечательностей.

Андре ван Дорст, директор Объединения организаций по расслаблению, очень доволен результатами дня. "Такого действительно больше нигде в мире нет! Все отзываются с большим энтузиазмом об этом событии, как бордели, так и посетители. В одном из клубов мне рассказали, что к ним даже приходил священник. Один из мужчин посетил 9 клубов, сделав настоящее турне на мотоцикле".

Несколько недель тому назад профсоюз проституток "Красная Нить" провел исследование, согласно которому существует много стереотипов о их труде. Сектор отреагировал быстро и скоординировано. Господин Ван Дорст надеется, что подобные дни открытых дверей помогут преодолеть стереотипы о проституции, и окажут позитивное влияние на данный сектор секс-труда. Ввиду большого успеха, Объединения организаций по расслаблению в следующий раз хочет организоватьподобный открытый день во всех провинциях, а не только в одной.