12.11.2005 00:27
Американский режиссер Терри Гиллиан заявил, что собирается возобновить работу над своим фильмом о Дон Кихоте. Как сообщают Подробности, четыре года назад съемки были прекращены, едва начавшись, и никак не могли возобновиться.

Виной тому были юридические разбирательства. "Теперь впервые за все время появилась возможность вновь вернуть сценарий "Дона Кихота", - заявил Гиллиан во время пресс-конференции, посвященной чешской премьере своего фильма "Братья Гримм". - Если мы таки сможем вырвать фильм из рук юристов, то "Дон Кихот" станет моим следующим проектом. По крайней мере, я полон надежд"

Права на сценарий были заморожены на протяжении нескольких лет из-за конфликта между французским продюсером и немецкой страховой компанией. Однако разрешение длительного юридического разбирательства можно ждать до конца этого года. Об этом и заявил Гиллиан агентству "Франс-пресс". Зато в картине одну из главных ролей сыграет Джонни Депп, об этом сообщил сам Гиллиан.

"Мой лучший фильм - это тот, который я еще не снял. Когда я снимаю кино, я всегда разочаровываюсь. Так что в данное время самым моим любимым фильмом является "Дон Кихот", ведь он еще не завершен", - шутит Терри Гиллиан.