12.11.2005 00:43
Английские адвокаты предпринимателя Бориса Березовского направили в адрес госсекретаря Украины Олега Рыбачука, бывшего министра МЧС Украины Давида Жвания и бывшего первого помощника Президента Украины Александра Третьякова угрожающие письма. Как сообщает Українська правда, в них сказано, что Березовский готов подать на них в английский суд за распространение неправдивой информации.

Адвокатская контора "Питер Картер-Рак", представляющая интересы Бориса Березовского, потребовала от Олега Рыбачука, Давида Жвания и Александра Третьякова извиниться за свои слова об их клиенте.

"Наш клиент обозначил свою позицию совершенно однозначно: по просьбе и указаниям Жвания и Третьякова он пожертвовал значительные суммы на продвижение демократии в Украине", - отмечается в письме компании. "Наш клиент был шокирован и возмущен тем, что выглядит как скоординированная кампания ведущих членов партии "Наша Украина" с целью подвергнуть сомнению его слова - иначе говоря, предположить, что он лжет", - говорится в нем.