12.11.2005 13:51
Президент Виктор Ющенко обещает, что будет увольнять чиновников за попытки применять административный ресурс на выборах Верховной Рады и местных советов, которые намечены на 2006 год. Об этом Ющенко сказал, выступая на 2-ом съезде партии «Народный союз «Наша Украина», передают Українські новини.

«Еще до расследования отправлю в отставку любого представителя власти, который пытается в избирательной кампании применить административный ресурс», - сказал Ющенко.

Он заверил в том, что финансы государственных компаний, например «Нефтегаза Украины», не будут использоваться для финансирования партий и блоков. Ющенко сказал, что просил Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе продолжить мониторинг Украины и направить приглашение иностранным наблюдателям на предстоящие выборы. Ющенко сказал, что для власти и для НСНУ лучшая агитация в их пользу - это проведение эффективной политики.

«Один ресурс, который мы можем употреблять на выборах 2006 года - это реализация успешной политики в сфере экономики, социальной и гуманитарной политики... Лучшую пропаганду, лучшую агитацию «Нашей Украины» можно сделать только способом результативной политики», - сказал Ющенко. Он призвал партию быть инициативной и не оставлять без внимания любые проблемы. Президент призвал партию представить несколько национальных программ к выборам и продемонстрировать их успешное воплощение уже до избирательной кампании.