12.11.2005 14:09
Партия "Еднисть" намерена выдвинуть кандидатуру действующего городского головы Киева Александра Омельченко на пост мэра столицы в 2006 году. Такое решение принято на совместном заседании президиума центрального совета "Едности" и совета столичного отделения партии в пятницу, 11 ноября, передает Интерфакс.

"Детально проанализировав деловые, моральные и политические качества тех, кто уже заявил о своем желании баллотироваться в мэры Киева, мы пришли к единому мнению - наша партия будет выдвигать на эту должность кандидатуру нынешнего городского головы Александра Омельченко, независимо от его партийности", - говорится в сообщении пресс-службы "Едности".

Партия в своем обращении отмечает, что "возрастающее благосостояние киевлян, многолетнее лидерство Киева среди регионов государства дает Омельченко моральное право снова возглавить столичную власть".

Как сообщалось, на днях сам Омельченко заявил, что определится с вопросом своего участия в выборах столичного мэра к началу избирательной кампании. "До 26 ноября, когда стартует предвыборная кампания, еще есть время подумать." - сказал он.