12.11.2005 14:23
«Я с любопытством наблюдаю за процессами, которые проходят в партиях, где руководящие места занимают бывшие объединенные социал-демократы», - заявил народный депутат, первый заместитель главы СДПУ(о) Нестор Шуфрич, передает пресс-служба партии.

По его словам «теперь нашеукраинцы понимают, почему мы в свое время избавились от Зинченко, Порошенко и Балоги. Про первого и второго говорить уже просто даже не модно, однако, обращаю внимание на сегодняшнее заявление Ужгородской районной организации на съезде НСНУ: очень четко прослеживается почерк Виктора Балоги, который начинает избавляться от своих вчерашних патронов. Ситуация до боли знакома, только если в случае с объединенными социал-демократами Балоге не удалось отодвинуть от руководства партии тех, кто его привлек и в партию, и, в свое время, на должность закарпатского губернатора, и он был выгнан из СДПУ(о), то в партии НСНУ, судя по всему, у него это очень хорошо получается».

«Не случайно именно Ужгородская районная организация НСНУ выступила с инициативой выразить недоверие Порошенко, Третьякову, Червоненко, Мартыненко, Зварычу и Жвании. Зная трусливый характер Балоги, он никогда бы не дал команду на такие действия, если бы не хотел особо «подмазаться» к кому-то из высшего руководства НСНУ и не получил бы на эти действия «добро», - так прокомментировал Нестор Шуфрич предложение Ужгородской организации НСНУ о выражении недоверия Порошенку, Третьякову, Червоненко, Мартыненко, Зварычу и Жвании.