Магнитные бури в мае: когда ждать и кто в опасности
05.05.2021 09:27
В мае 2021 года Землю накроют две очень мощные магнитные бури и семь средних.
В конце месяца вращение в обратном направлении начнет Меркурий. Этот процесс продлится почти до конца июня.

"Страна" публикует расписание геомагнитных колебаний по дням и график ретроградного Меркурия. Мы рассказываем, чем чреваты эти астрологические события, кто в повышенной зоне риска и как уберечься.

Магнитные бури в мае 2021 - расписание по дням, кто в опасности

Сверхмощные магнитные бури в мае случатся в четверг 13 мая и в пятницу 14 мая.

В указанные дни влияние геомагнитных колебаний почувствуют многие, даже те, кто не относит себя к категории метеозависимых людей. В особой зоне риска окажутся беременные девушки, женщины, люди с болезнями сердца и те, у кого проблемы с нервами.

Всем им важно пробыть эти 48 часов без тяжелых физических нагрузок, есть полезную пищу (особенно овощи и фрукты), пить очищенную воду и травяные чаи. В квартире рекомендовано сделать влажную уборку, проветрить помещение. С собой нужно не забыть лекарства - от ваших хронических заболеваний, от головной боли, давления.

Магнитосфера также будет возбужденной в таких дни:
● 2 мая (воскресенье),
● 3 мая (понедельник),
● 12 мая (вторник),
● 15 мая (суббота),
● 16 мая (воскресенье),
● 17 мая (понедельник),
● 20 мая (четверг).

В эти дни астрологи советуют не отправляться в дальний путь. Водителям, которые сядут за руль, нужно делать перерывы и перекусы в пути, внимательно следить за дорогой. А перед поездкой следует хорошенько выспаться.

Во время магнитных бурь нельзя пить много алкоголя. Контролируйте этот процесс, чтобы не допустить злоупотребления. Не переедайте. С мае побольше гуляйте пешком, умеренно занимайтесь спортом и старайтесь наполнить свою жизнь позитивными эмоциями.