12.11.2005 15:11
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что причина раскола оранжевой команды в личных амбициях ее членов, передает Интерфакс.

"Благодаря нашей совместной победе Президент пришел к власти на пять лет. Команда обязана была его поддержать. Но его подставили те, кто сразу после инаугурации принялся немедленно реализовывать все свои предпринимательские, карьерные и политические планы", - сказал Луценко в интервью "Зеркалу недели".

"Я не принимаю участия в сейчас в модном обмене любезностями между бывшими своими. Слишком хорошо знаю и недостатки, и достоинства обоих оранжевых команд, сегодня, к сожалению, враждующих. Отличие, поверьте мне, очень большая. Однако считаю, что в такой сложный для страны момент несвоевременно и опасно выяснять, кто больше виноват", - отметил Луценко.

Он также пообещал, что в случае если ему предложат уволиться, он не будет выносить из своего ведомства "портфель компромата".

"Моя отставка не будет сопровождаться вынесением портфеля компромата или истерическими пресс-конференциями", - отметил Луценко.