12.11.2005 16:14
В субботу 12 ноября, в 11 утра стартовала очередная двухдневная акция Киевского общества защиты животных. В этот раз волонтеры приюта собрались в Киеве, рядом с аркой Дружбы народов, передает корреспондент From-UA.



По словам координатора программы «Человек находит друга» Марии, их цель – передать в хорошие руки бездомных собак и кошек, на днях подобранных на улице. 13 животных (5 щенков и 7 котят), подобранных сотрудниками приюта, привезли на акцию. Все это время животные жили и содержались в их доме на их личные деньги. Поселить животных в приют, где насчитывают 450 собак и 150 кошек возможности нет.

Координатор инициативной группы приюта Ирина Терещенко рассказывает, что подобные акции приходиться проводить еженедельно, поскольку каждый день один из волонтеров общества приносит бездомную собаку или кошку, нуждающуюся в хозяине.

«На прошлой неделе из 15 животных 10 нам удалось пристроить. Информацию о подобных акциях мы вывешиваем в интернете и анонсируем в газете «Сегодня». » - рассказывает Ирина Терещенко.

Как передает корреспондент From-UA , во время разговора с Ириной Терещенко, у одного маленького котенка появились хозяева и дом. Молодая респектабельная женщина вместе с дочкой подписали договор с приютом и подарили еще одному животному благополучную жизнь.