12.11.2005 16:23
Президиум совета "Народного союза "Наша Украина" решил, что Роман Безсмертный должен уйти с должности вице-премьера и возглавить избирательный штаб партии. Об этом сообщил в перерыве второго съезда НСНУ премьер-министр Украины, член президиума НСНУ Юрий Ехануров, передают MIGnews.com.ua.

"На заседании президиума совета партии было принято решение о том, что он переходит на работу как руководитель кампании", - сказал премьер. По его мнению, если такое решение будет поддержано съездом, это положительно повлияет на проведение избирательной кампании, и партия сразу начнет активную подготовку к выборам.

В то же время премьер-министр отметил, что пока нет решения съезда, поэтому Безсмертный еще не написал заявление об отставке, соответственно, Ехануров пока еще не подал представление Президенту Украины Виктору Ющенко.

Премьер также заявил, что НСНУ не будет использовать административный ресурс на выборах. "Какой админресурс может быть в стране, в которой были судебные процессы и есть судебные процессы по поводу нарушений на прошедших выборах?", - спросил он журналистов.

Ехануров отметил, что сейчас все хорошо понимают, что когда речь идет о нарушении законов, то потом куда-то все начальники, которые давали команды, исчезают. Премьер выразил уверенность в том, что сейчас украинцы живут в другой стране, и воля людей имеет значительно больше возможностей реализоваться на ближайших парламентских выборах.