Почему инопланетяне не выходят на контакт – новая теория
08.05.2021 02:19

Если человечество не вступало в контакт с инопланетными существами, это не доказывает, что их нет. Уже не первый год ученые бьются в догадках, почему инопланетные формы жизни не выходят на контакт. Ранее предполагалось, что этим существам неинтересно с нами “дружить”. Теперь профессора выдвинули другую теорию, весьма интересную и увлекательную.

Эксперты предположили, что представители инопланетных цивилизаций могут быть заложниками на своих планетах и не имеют возможности покинуть их. Например, чтобы покинуть Землю, необходимо передвигаться с минимальной скоростью 11 км/с (скорость освобождения). Это требует огромного расхода топлива и других ресурсов.

Если у других планет гравитация еще сильнее, чем земная и выбраться за их пределы просто нереально, тогда это объясняет отсутствие внеземных гостей на Земле. Майкл Хиппке — ученый из обсерватории Зонненберг в Германии предполагает, что запуски в космос летательных аппаратов не всегда уместны. Если гравитационное поле планеты сильнее чем у Земли, то логично, что инопланетяне не могут просто вылететь.

Также Майкл Хиппке предполагает, что инопланетные формы жизни просто не достигли того уровня развития, что мы. У них нет необходимых технологий для межгалактических перелетов. Таким образом эти формы жизни могут просто находиться в ловушке без единого шанса освобождения.