В Австралии нашли мотылька размером с крысу
08.05.2021 04:11

Животный мир Австралии не перестает удивлять. Так, например, совсем недавно возле одной из государственных школ в городе Брисбен обнаружили гигантского мотылька. Размеры его действительно впечатляют, радует что у насекомого спокойный нрав, и он не опасен.

Крылатое настолько большое, что даже не может подняться в воздух. Размерами он не уступает особи взрослой крысы. Школьники, которые обнаружили мотылька говорят, что не сильно удивились своей находке, поскольку в Австралии очень много необычных насекомых, рептилий и других животных.

Директор школы, где нашли мотылька предполагает, что это может оказаться самый большой мотылек в мире. Данный вид крылатых насекомых встречается межу Новым Южным Уэльсом и Квинслендом. Особи внешне покрыты темно-серыми ворсинками.

Доктор Кристин Ламбкин (глава энтомологии Квинслендского музея) идентифицировала гиганта. Она утверждает что это Endoxyla Cinereus. Эти существа являются весьма ценным экземпляром для мира науки, поскольку они мало исследованы. Почти ничего неизвестно о том, что мотыльки делают в первый год своей жизни.

Обычная длина для этих насекомых в среднем 4 см. Они живут в эвкалиптовых деревьях. Самки и самцы не летают, а “ходят пешком”.