14.11.2005 01:36
Бывший председатель Харьковской облгосадминистрации, генеральный секретарь партии “Новая демократия” Евгений Кушнарев написал и планирует издать книгу о Помаранчевой революции. Как сообщает УНИАН, об этом сообщает личный интернет-сайт политика.

О намерении издать книгу Е.Кушнарев поделился во время “Прямой телефонной линии” с читателями газеты “Вечерний Харьков”, отвечая на вопрос о том, не забыл ли экс-губернатор всего, “в том числе и того самого плохого”, что с ним произошло год назад. Е.Кушнарев ответил, что такое никогда не забывается”, и сообщил, что вскоре выйдет в свет его “новая книга, посвященная годовщине так называемой Помаранчевой революции”. По его словам, в книге, которая написана в мемуарно-публицистическом жанре, “будет рассказано и документально показано все, что происходило в то время в Украине, особенно в Харьковской области”. “Там можно будет найти хронику событий, разнообразные официальные документы, отрывки из личного дневника, мои размышления”, - отметил Е.Кушнарев.

Как известно, накануне Помаранчевой революции вышла в свет книга “100 шагов по Харьковской земле” Е.Кушнарева, политические оппоненты которого обвинили тогдашнего губернатора в использовании бюджетных средств для ее издания.