Это вас удивит: названо худшее время для питья чая
10.05.2021 23:12

Миллионы людей во всем мире пьют чай каждый день. Полезный напиток является основным продуктом питания во многих странах. Но есть ли время, когда его не стоит пить?

WomanEL решил поделиться с вами выводами исследователей из Ирландии. Они обнаружили интересную вещь по поводу чая.

По мере увеличения продолжительности жизни пожилые люди становятся все большей частью населения во многих странах. Поэтому ирландские официальные лица делают все возможное, чтобы улучшить советы по питанию для пожилых людей в стране.

К примеру, недавно они сообщили, что пожилым людям нужно более белковое питание, чтобы избежать слабости. Нужно добавить в рацион мясо, птицу, рыбу, молочные продукты и яйца.

Что ещё они выяснили? Ученые говорят, что крепкий чай на самом деле мешает усвоению железа и цинка. Поэтому пожилым людям следует избегать употребления чая во время еды и употреблять его только между приемами пищи.

Цинк известен как самый распространенный минерал. Он необходим для правильной работы защитной (иммунной) системы организма. Цинк играет роль в делении клеток, росте клеток, заживлении ран и расщеплении углеводов. Он также необходим для обоняния и вкуса.

Железо – это минерал, жизненно важный для правильного функционирования гемоглобина, белка, необходимого для транспортировки кислорода в крови. Железо также играет роль во множестве других важных процессов в организме.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.