14.11.2005 09:30
В Роттердаме, Нидерланды, подростки сожгли четыре автомобиля. Этой же ночью в Бельгии, где уличные беспорядки начались еще неделю назад, было сожжено 29 автомашин, передает Лента.ру.

В итальянском городе Болонья на стенах домов появились надписи с призывами поддержать погромы в Париже превратить Болонью в горящий город. За ночь с воскресенья на понедельник, 14 ноября, там также были сожжены два автомобиля и произошли несколько пожаров, один из них - в районе, где проживают иммигранты.

Местные правоохранительные органы не исключают, что подростки в этих странах поджигают автомашины в знак солидарности с парижскими погромщиками.

Во Франции уличные беспорядки также пока продолжаются. По последним данным, за ночь по всей стране были сожжены 374 автомобиля - примерно на четверть меньше, чем предыдущей ночью. В Лионе полицейских закидали камнями, но в Париже ночь прошла относительно спокойно.

Полиция задержала 212 человек по все стране. Начальник французской полиции Мишель Годен выразил уверенность, что порядок удастся восстановить очень быстро.