В Сети нашли предупреждение о теракте от стрелка, устроившего бойню в школе Казани
11.05.2021 13:47

Подозреваемый в стрельбе в гимназии Казани Ильназ Галявиев оказался бывшим учеником этого учебного заведения, а ныне – студентом четвертого курса университета "ТИСБИ". Перед преступлением он якобы проинформировал о своих намерениях в соцсети, заявив, что пойдет "убивать биомусор" и затем застрелится.

Как пишет Life, 19-летний парень специально завел канал в Telegram, назвав его "Бог". В сеть слили, предположительно, скриншоты сообщений, передает OBOZREVATEL.

Отмечается, будто-бы полицейским Галявиев сказал, что "ненавидит всех, а бомбы научился делать в интернете". Молодой человек уверял, что в школу пришел один – "хотел, чтобы все узнали, что он бог".

"Я бог, хочу, чтобы все признали себя моими рабами. Вы должны делать абсолютно все, что я захочу. Я хочу, чтобы каждый из вас убил более 10 и сам выпилился. В мире не должно оставаться живности, это ошибка вселенной", – говорится в одном из якобы его сообщений.

Представитель казанского университета "ТИСБИ" подтвердил, что Галявиев, стрелявший в гимназии №175, действительно учится в этом вузе. Однако от дальнейших комментариев отказался.

После такой информации в сети также начали писать, что в Казани был задержан предполагаемый пособник стрелка – 41-летнего Рамиля Мухамедшина. Но в МВД Татарстана заявили, что у нападавшего не было пособников, Галявиев был один.

Telegram-канал "Раньше всех" отметил, якобы парень был вооружен ружьем Hatsan ESCORT – тем же, каким пользовался керченский стрелок Владислав Росляков.

Как сообщалось ранее, утром 11 мая в здании казанской школы на улице Джаудата Файзи произошла стрельба и прогремел взрыв. Предварительно, 9 человек погибли, больше 10 были ранены. Во время ЧП ученики выпрыгивали из окон верхних этажей здания.