Силовики пришли домой к Медведчуку с обыском: работает СБУ «Альфа». ОБНОВЛЕНО
11.05.2021 15:52

В доме пророссийского политика Виктора Медведчука по улице Монтажников в Киеве проходят обыски.

Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на источники в Службе безопасности Украины.

По этому адресу кум президента РФ Владимира Путина живет вместе с семьей пока в основном доме в Пуще-Водице проводят капитальный ремонт.

Источник сообщил, что внешнее оцепление территории обеспечивает спецподразделение СБУ “Альфа”. В частности, на соответствующей территории расположены несколько строений, обнесенных одним забором.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение в госизмене куму Путина Виктору Медведчуку и нардепу Тарасу Козаку.

Напомним, что в начале марта этого года Виктора Медведчука допросили следователи Службы безопасности Украины. Вопросы касались в том числе и фактов, которые фигурируют в так называемых "пленках Медведчука-Суркова".

Председатель Службы безопасности Украины Иван Баканов сообщал, что обнародованные аудиозаписи разговоров лиц, которых СМИ идентифицировали, как Виктора Медведчука и бывшего помощника президента РФ Владислава Суркова, приобщены к уголовному производству.

Также министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что аудиозапись телефонного разговора, вероятно, Виктора Медведчука и бывшего помощника президента РФ Владислава Суркова - это не последний разговор, и будут еще.

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО по санкциям против Медведчука, его жены и других лиц.

Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение применить санкции в отношении Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко из-за финансирования терроризма.

Позже 24 канал опубликовал запись предполагаемого разговора лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука и главаря боевиков Дениса Пушилина. Они обмениваются поздравлениями ко Дню Победы. При этом, желают друг другу "побольше побед в жизни".

Разговор состоялся 9 мая 2015 года. Медведчук позвонил Пушилину, чтобы поздравить с "двойным праздником" – его днем ​​рождения и Днем победы.

Пророссийский политик и лидер боевиков общались в дружеском тоне. Пушилин, в частности, хвастался Медведчуку парадом, который оккупанты устроили ко Дню Победы.

Разговоры Медведчука с главарем боевиков:

Денис Пушилин: Да ...

Виктор Медведчук: Приветствую, Денис Владимирович. Во-первых, с днем ​​рождения. Во-вторых, с днем ​​победы.

П: Спасибо. А я вас поздравляю с днем ​​победы.

М: Спасибо, спасибо. И дай нам Бог побольше побед в жизни.

П: Спасибо, спасибо, Виктор Владимирович.

М: Ну, а об этой победе память хранить вечно ...

П: Я уверен, что все будет хорошо. И мы справимся и тогда будем хранить открыто ...

М: Денис, еще раз с днем ​​рождения. Всего наилучшего тебе

П: Видели, который парад у нас, Виктор Владимирович?

М: Да, конечно, ты что! Я сейчас от телевизора не отрываюсь – то одно смотрю, то другое (смеется – 24 канал). Молодцы, молодцы! Еще раз с днем ​​победы и с днем ​​рождения.

П: Спасибо.

М: Давай, па-па.

Запись предполагаемого разговора Медведчука и Пушилина: слушайте аудио

Кто такой Денис Пушилин

39-летний главарь донецких боевиков. Родился в Макеевке. С начала Революции Достоинства агитировал за "провозглашение независимости Донбасса" и присоединение к России.

По информации СМИ, Пушилин является креатурой ГРУ и помощника российского президента – Владислива Суркова. Он ездил к ним консультироваться, даже не скрываясь, отмечает 24 канал.