14.11.2005 11:18
Досадные инциденты происходят во время выступлений украинского Президента Виктора Ющенко на телевидении и радиостанциях, передает ИА «Новый Регион».

В субботу, 12 ноября, во время трансляции обращения Ющенко на ультракоротковолновой радиостанции "Радио Эра" произошел очередной скандал. Журналисты в студии забыли выключить микрофон, и в эфире вместе с соображениями Президента о перспективах улучшения здравоохранения нации прозвучали два комментария относительно первого лица государства.

В частности, когда Ющенко говорил о сложном выздоровлении после отравления диоксином, все слушатели отчетливо разобрали фразу: "Как мне хреново!" В дальнейшем технический персонал в телефонном разговоре признал, что произошла накладка.

На минувшей неделе случилась еще одна неприятность, которая касается Президента и электронных СМИ. В среду, 9 ноября, вечером зрители канала «1+1», которые принимают телесигнал с Львова, неожиданно увидели вместо анонсированной программы так называемый "предыдущий телемост" - техническую репетицию общения в прямом эфире между Виктором Ющенко и студентами, которое должно было состояться на следующий день.

По словам директора Львовского областного радиотелевизионного передающего центра Вадима Петровича Палкина, вины львовских ретрансляторов в этом нет. Результаты расследования случая показали, что в промежутке между 19:17 и 19:49 львовские телезрители увидели «рабочую кухню» ІCTV - главного организатора разговора - через сбой в рабочем компьютере «плюсов», куда ввели неточную информацию о частоте.