14.11.2005 14:23
В городе Броды Львовской области 50-летний местный житель, частный таксист, обратился в милицию с заявлением об ограблении через несколько минут после происшествия. Об этом сообщили в ДСО УМВД Украины, передает ForUm.

Он рассказал, что двое неизвестных, которых он подвозил собственным автомобилем «Жигули», на окраине села Суходолы Бродивского района Львовщины накинули на него удавку и начали душить, после чего вытащили из машины, привязали к дереву, отобрали деньги и на его же машине исчезли.

Во время преследования работниками милиции водитель “Жигулей” не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В это время к ним подъехали еще одни «Жигули», один из правонарушителей сел в машину, и автомобиль уехал.

Приняв меры, работники милиции автомобиль остановили и задержали двух злоумышленников, жителей областного центра, 20 и 21 года, а в перевернутой машине был выявлен в обморочном состоянии еще один правонарушитель, 20-летний львовянин, который от полученных травм вскоре умер в больнице.