14.11.2005 16:47
Президент России Владимир Путин произвел крупные кадровые изменения в составе правительства, администрации президента и в руководстве регионов, передают Newsru.com.

В частности, занимавший пост главы администрации Президента РФ Дмитрий Медведев назначен первым заместителем председателя правительства России.

Руководителем администрации президента стал бывший губернатор Тюменской области Сергей Собянин (назначенный на пост главы региона в феврале этого года и занимающий 15-е место в рейтинге упоминаемости глав регионов в СМИ).

Исполнять его обязанности в Тюменской области в соответствии с областным уставом будет вице-губернатор региона Сергей Сметанюк.

Глава Минобороны России Сергей Иванов назначен заместителем председателя правительства, сохраняя за собой пост министра.
Полномочные представители президента в Приволжском округе и на Дальнем Востоке Сергей Кириенко и Константин Пуликовский переведены на другую работу, на какую именно - пока не известно.

Полпредом президента в Приволжском федеральном округе назначен бывший прокурор Башкортостана Александр Коновалов, а представителем Путина на Дальнем Востоке - бывший глава администрации города Казани Камиль Исхаков.