Хуже  судна не найти: безрассудных студентов унесло в океан. ФОТО
16.05.2021 04:52

Студенты из Санта-Барбары построили лодку из 20 пластиковых ведер, фанеры и двух тазов. Тест-драйв судна едва не закончился фатально, ведь их начало уносить далеко в Тихий океан, пишет NY Post.

Спасатели вовремя прибыли на подмогу и эвакуировали пассажиров дрейфующей конструкции.

"Двум молодым морякам, создавшим собственное судно, очень повезло, что кто-то заметил их в море и уведомили власти. Они не могли вернуться на берег на своей лодке, сделанной из пластиковых ведер и детских бассейнов, - сказал представитель службы спасения. - Прилив отталкивал их все дальше и дальше от берега, примерно на 300 метров, прежде чем их спасли".

Студенты колледжа двадцати с небольшим лет не изучают инженерное дело, потому не смогли оценить недостатки своей лодки. Они отправились в плаванье с одним веслом и без гидрокостюмов.

Сообщение о горе-моряках спасатели получили в 2 часа ночи. Чтобы отыскать их в темноте, команде понадобилось полчаса. На сушу их вернули изрядно уставшими и напуганными, но невредимыми. Как сообщается, оба студента были совершенно трезвы, и объяснить свое безрассудство не смогли.