WhatsApp заблокирует "хитрых" пользователей: подробности
16.05.2021 09:13

Один из самых популярных мессенджеров в мире WhatsApp с 15 мая вводит в действие новые правила. Пользователи, которые откажутся им следовать, столкнутся с многими функциональными ограничениями.

Блокировка большинства удобных функций WhatsApp ожидает пользователей мессенджера с 15 мая 2021 года, когда вступят в силу ряд нововведений приложения. Прежде всего тем, кто не примет новые правила, отключат возможность читать и отправлять сообщения другим пользователям в мессенджере.

В любой момент WhatsApp вернет доступ ко всем возможностям и опциям мессенджера, но только при согласии с новыми условиями использования сервиса. Речь идет о разрешении на передачу большего объема данных пользователя в материнскую компанию Facebook.

Стоит отметить, что "слив" конфиденциальных данных о пользователях в Facebook начали критиковать еще в январе 2021 года, когда стало известно, о разработке новых правил WhatsApp. Многие пользователи покинули сервис из-за данного нововведения и установили другие подобные приложения. Но даже после потери большого числа пользователей WhatsApp остается самым популярным сервисом для общения в мире.

Как поведут себя оставшиеся приверженцы мессенджера после того, как их поставят перед реальным требованием разрешить передачу информации о себе в известную своей незащищенностью от массового "слива" конфиденциальных данных в интернет социальную сеть, покажет время.