Секретная функция Viber: как начать обратный отсчет 60 минут
16.05.2021 10:36

В мессенджере Viber есть функция для безопасной переписки, о которой не знает большинство пользователей. С ее помощью абоненты могут настроить время, на протяжении которого сообщение будет доступно к прочтению.

Viber позволяет установить таймер на удаление сообщения. То есть отправитель может настроить время, в течение которого получатель может прочитать смс, после чего все сообщения будут удаляться навсегда как у отправителя, так и у получателя.

Например, в мессенджере Viber открываем чат с нужным человеком, ставим таймер на один час, пишем и отправляем сообщение, и когда человек открывает это сообщение, начинается обратный отсчет 60 минут. После этого времени сообщение автоматически стирается как у вас, так и у получателя.

Чтобы воспользоваться функцией таймера, необходимо выбрать человека, которому вы хотите написали сообщение, установить таймер от 10 сек до 24 часов, и данная функция активируется под строкой ввода. Достаточно на нее нажать и время пошло.

Данной функцией автоматического удаления сообщений можно воспользоваться и в мессенджерах Signal и Telegram. Она работает по аналогии с Viber.