17.12.2011 09:20
Ожидания кадровых изменений в правительстве будут перед каждым заседанием Кабмина. Такое мнение From-UA высказал руководитель Международного института демократии Сергей Таран, комментируя возможность кадровых перестановок в Кабмине, о которых намекнул первый вице-премьер Клюев.

«Ожидания, что кого-то могут уволить, будут постоянно подогреваться в украинском обществе, потому что на самом деле не происходят экономические реформы, граждане не ощущают на себе никаких экономических изменений, поэтому, соответственно, будут ожидать каких-то кадровых изменений. Тем более что понятно, что основную ответственность будут возлагать не на Президента, а на чиновников или министров, которые не имеют реальной силы. Поэтому ожидания, что будут кадровые изменения, будут перед каждым заседанием Кабмина», - отметил Таран.

«Не думаю, что нужно ожидать каких-то серьезных кадровых изменений. Возможно, это будет касаться одного или другого министерства, но там, где это не повлечет изменения за собой самой политики экономических преобразований (реформами я это назвать не могу). Поэтому будут кадровые изменения локального характера, но не будет кадровых перетасовок с качественным изменением самой экономической политики», - резюмировал политолог.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ