20.07.2011 12:55
Исключение из Партии регионов – серьезное наказание для депутата Луганского городского совета Романа Ландыка. Такое мнение во время пресс-конференции в «Обозревателе» высказал лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

Политик добавил: «Слава Богу, что никто не заступился за эту девушку» и пояснил: «Если бы кто-то начал вступаться, сразу же приехали бы менты. А первое, что делают менты – изымают все видеозаписи».

Более того, по его словам, человек, заступившийся за девушку, которую избивал Ландык, «сидел бы пару лет в тюрьме, либо продавал все, чтобы откупиться от Ромы».

Беркут убежден, что пострадавшая девушка, «которой жить в Луганске», «написала бы, что Рома заступался за нее, а этот непонятный мужчина нападал на Рому».

По словам политика, исключая из своих рядов Ландыка, «Партия регионов выпускает плохую кровь и освобождается от человеческого мусора».

Вместе с тем Беркут подчеркнул: «государство Украина будет принадлежать Ландыкам еще очень долго – до тех пор, пока не найдется кто-то, кто сломает хребет украинской элите, кто сможет ее утилизировать с помощью активной части населения».