Facebook готовит новую площадку для общения
16.05.2021 20:28

Пользователи социальной сети Facebook скоро смогут насладиться общением в текстовом, аудио- и видеоформате. Новый сервис по функционалу напоминает популярные Instagram Live и Clubhouse.

Разработчики американской корпорации Facebook приступили к фазе тестирования сервиса вопросов и ответов Hotline. Благодаря новой площадке, пользователи соцсети получат возможность вести прямые эфиры и общаться с аудиторией в текстовом или аудиоформате. Авторы чата смогут включать камеру, чтобы другие пользователи его видели.

Автор чата на новой платформе вопросов и ответов Hotline получит расширенные права администратора во время эфира, которые помогут ему создать нужную ему аудиторию и обстановку в процессе общения. После завершения эфира ведущий сможет получить аудио- или видеозапись прошедшей онлайн-встречи.

Кроме того, администратор будет иметь возможность выставлять вопросы на голосование, подключать к эфиру новых пользователей, разрешать или запрещать задавать вопросы.

Разработчики Facebook недавно сообщали о тестировании нового сервиса, созданного специально для бывших заключенных, чтобы помочь им быстрее и эффективнее адаптироваться к жизни на свободе.