14.11.2005 18:39
«Мы реалисты и прекрасно понимаем, что серьезно влиять на политику Киевсовета мы сегодня не можем. Ведь те 5-7 человек, которые входят в Киевсовет от БЮТ, не могут бороться с системой, отработанной годами. В городском совете доминирует команда А.Омельченко. Поэтому на нынешнем этапе мы не стремимся изменить политику этого органа», - заявил руководитель Киевской городской организации партии «Батькивщина», народный депутат А. Семинога, передает Укрпартинформ.

Он считает, что мнение о том, что фракция БЮТ в Киевсовете не работает ошибочна: На самом деле она просто не имеет возможности сегодня это делать. Это станет возможным только после выборов, когда мы сможем провести в Киевсовет как минимум тридцать, а, возможно, и больше депутатов. Тогда мы будем не только формировать политику на городском уровне, но и нести за нее ответственность».

Комментируя информацию о непрозрачности формирования списков в горсовет, глава городской органимзации «Батькивщины» заявил, что «это связано как с влиятельностью партии, так и с тем, что многие политики стараются себя пиарить за чужой счет. Сколько было разговоров по поводу председателя городской организации, о том, что эта должность продана, что на нее претендует чуть ли не Александр Волков, а также представители других крупных политических кланов».