14.11.2005 18:46
Российский бизнесмен Борис Березовский заявляет, что ему не известно об инициативе главы совета партии «Народный Союз «Наша Украина», вице-премьера по региональной политики Романа Бессмертного провести с ним консультации относительно выборов в парламент. Об этом сообщает «Дело».

В частности, Березовский сообщил, что о встрече с ним со стороны НСНУ пока не договаривались. «Я знаю о намерении Безсмертного встретиться со мной не больше, чем вы. И знаю из тех же источников. Но я всегда был открыт для сотрудничества перед всеми, кто готов продвигать демократию в Украине», - отметил Березовский.

«Я никому никогда не гарантировал эксклюзив на мою помощь. Сейчас я готов сотрудничать с тремя политическими силами: с НСНУ, Блоком Юлии Тимошенко и «Порой», - сказал Березовский.

Он считает, что «Безсмертный – самый точный из украинских политиков, который по своему уровню сравним с Тимошенко».

Как заявил Березовский, если «Наша Украина» будет прислушиваться к его советам, он будет «делать все возможное, чтобы помирить их с Тимошенко».

Как известно, Безсмертный после съезда успел заявить, что в качестве руководителя кампании НСНУ он собирается проконсультироваться с российским бизнесменом Борисом Березовским.

В парламенте уже создана комиссия, изучающая финансирование президентской кампании Ющенко Березовским.