14.11.2005 19:14
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко не исключил вероятность того, что вновь вернется на ринг. Боксер также подтвердил, что травма не позволила бы провести поединок с Рахманом на равных, а выходить с травмой для того, чтобы проиграть, но получить $ 8 млн., он считает совершенно неприемлемым для себя, передает Газета.ру.

«Доктор сказал, что я едва ли смог бы провести на ринге даже один раунд с таким коленом. Кроме того, у меня есть принципы, и я не собираюсь продавать их даже за $8 млн.», - сказал Кличко.

По поводу кандидатуры нового общепризнанного чемпиона в супертяжелом весе Кличко высказался следующим образом: «Все участники рейтингов - сильные боксеры. Однако я надеюсь, что мой брат Владимир сможет стать чемпионом. И более того, я уверен, что его потенциал больше моего. Он может стать настоящим чемпионом».

Однако самое интересное ждало поклонников Виталия в конце интервью, когда он прокомментировал возможность своего возвращения на ринг. «Никогда не говори никогда. Я бы сказал, что это может произойти когда-нибудь, но сейчас это выглядит маловероятным. Я вернусь, только если Леннокс Льюис сделает то же самое и согласится встретиться со мной. Он - единственный противник, который действительно важен для меня», - заявил Кличко.