14.11.2005 19:30
Во вторник, 15 ноября, истекает срок, до которого правительство должно доработать и подать в парламент законопроект "О Государственном бюджете Украины на 2006 год" с учетом бюджетных заключений Верховной Рады. Если правительство примет во внимание рекомендации парламента, то в новом Госбюджете не окажется норм, изменяющих налоговое законодательство в 2006 году. Вместо этого будут разработаны отдельные налоговые законы, направленные на увеличение доходов бюджета, передает «Cейчас».

Единой позиции в правительстве относительно необходимости изменения налогообложения не существует. В частности, директор Департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Денис Фудашкин заявил, что Минфин Украины выступает против внесения коррективов в существующую налоговую систему. В то же время Министр экономики Арсений Яценюк считает, что ее необходимо реформировать.

В частности, правительство должно рассмотреть возможность внесения изменений в налоговое законодательство и предоставить расчеты дополнительного ресурса.