Эксперт рассказал о намерении власти сместить Кличко с мэрской должности
19.05.2021 12:35

Борислав Береза уверен, что рано или поздно атака власти на мэра Киева перейдет в открытую войну.

Об этом политический обозреватель и бывший депутат рассказал интернет-издание Новости Украины — From-UA.

Комментируя вчерашний «ошибочный» обыск у Кличко, Береза отметил, что так власть передала ему привет и намекнула, чтоб он оставил свои президентские амбиции.

«Это наша власть передавала привет Кличко и привет его президентским амбициям. Видимо, намекают ему на то, что надо концентрировать внимание на управлении городом и делиться и дальше с ними всем, чем только возможно, а президентские амбиции он должен оставить. Иначе в следующий раз уже придут реально к нему, а не будут рассказывать, что просто ошиблись квартирой», - уверен он.

Политический обозреватель ответил на вопрос, могут ли сейчас опять поднять законопроект о столице, чтобы сместить Кличко с главы КГГА.

«И могут, и будут, и, скорее всего, попытаются просто сместить Кличко, даже без замены закона, под какими-то надуманными предлогами или реальными причинами. Будут искать варианты, и рано или поздно эта атака перейдет в открытую войну», - объяснил он.

Собеседник также рассказал, есть ли у власти кандидат на должность Кличко.

«Тут вопрос не в кандидате. У них нет задачи поставить альтернативу Кличко. У них есть задача остановить Кличко и уменьшить его ресурсные возможности. Для этого надо его, по их мнению, снимать с должности руководителя КГГА, и тогда он фактически просто становится королевой без полномочий», - резюмировал Береза.