14.11.2005 23:29
В понедельник, 14 ноября, в Москве к лишению свободы на срок от шести до девяти лет осуждены торговцы детьми, об этом сообщает Утро.ру, ссылаясь на сайт генеральной прокуратуры России.

Суд установил, что Владимир Мамаев и Алексей Косарев на протяжении 2004 года занимались торговлей людьми, вовлечением несовершеннолетних в занятие проституцией и другими аналогичными преступлениями.

"Мамаев и Косарев фотографировали несовершеннолетних детей и размещали их снимки на сайте в Интернете. После этого предлагали детям за вознаграждение познакомиться с клиентами, заинтересовавшимися ими по фотографиям. В эту преступную деятельность вовлекались дети от 7 до 14 лет", - отмечает Генпрокуратура.

По данным прокуратуры, подсудимые также с марта по ноябрь прошлого года "вербовали" несовершеннолетних мальчиков для их дальнейшей сексуальной эксплуатации. Кроме того, они организовали занятия проституцией с участием несовершеннолетних, а также совершали с лицами, не достигшими 16-летнего возраста, действия сексуального характера.

Суд согласился с обвинениями, предъявленными прокуратурой, и приговорил Мамаева и Косарева к 9 и 6 годам лишения свободы соответственно. Приговор вступил в законную силу.