15.11.2005 09:08
В Екатеринбурге неизвестный бросил взрывное устройство в районный отдел милиции. Пострадали семь человек. Об этом во вторник, 15 ноября, сообщили на городской станции "скорой помощи", передает РИА Новости.

"ЧП произошло в Екатеринбурге в понедельник, 14 ноября, около 23:00 по местному времени. Неизвестный зашел в здание Орджоникидзевского райотдела милиции и бросил взрывное устройство", - рассказал сотрудник "скорой".

Оно взорвалось, пострадали семь человек. По предварительным данным, из них пять милиционеров и двое гражданских лиц. Погибших нет.

Все раненые доставлены в городскую больницу номер 23.

Преступник зашел в Орджоникидзевский райотдел милиции и через окно подачи заявлений бросил гранату Ф-1 в помещение дежурной части.

Уже через 15 минут подозреваемый в совершении этого преступления был задержан.

По факту взрыва прокуратура возбудила уголовное дело по статье 317 УК РФ (покушение на жизнь сотрудников милиции). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного заключения.

В настоящее время на месте происшествия работают эксперты, на место ЧП выехал прокурор Свердловской области Павел Кукушкин.