15.11.2005 12:32
Переворот во Львовской областной организации УРП «Собор» хотели сделать Олекса Гудыма и Анатолий Матвиенко. Об этом сообщил председатель львовской областной организации УРП „Собор” Ростислав Новоженец, передает корреспондент From-UA.

По его мнению, Матвиенко старается дискредитировать партию. Вопреки уставным нормам, он собрал заседание, которое выдал за легитимное, и распустил все партийные ячейки, которые заявили о раскольнических действиях Матвиенко.

Таким образом были распущены организации Черкасской, Донецкой, Хмельницкой, Запорожской, Львовской и Житомирской областей.

"Матвиенко, который вышел из партии и предъявил обвинение партии в измене, теперь не хочет говорить о своем заявлении, а также не признает решения съезда, где главой УРП „Собор” был избран Лев Лукьяненко. Матвиенко хочет расколоть партию и добивается того, чтобы партия была выведена из избирательного процесса. Мы не признаем никаких заявлений Лукьяненко, в том числе и попытки переворота во Львовской областной организации УРП „Собор”", - сказал Ростислав Новоженец.

"Олекса Гудыма пытался провести учредительный съезд, но не найдя согласие с участниками, покинул заседание. Все участники осудили действия Матвиенко и решили не иметь никаких отношений с раскольником Матвиенко, который скомпрометировал себя такими поступками", - продолжил он.

УРП „Собор” видит свою дальнейшую судьбу только в Блоке Юлии Тимошенко.