15.11.2005 14:06
15-16 ноября 2005 года в Киеве состоится Всеукраинский форум лидеров студенческого самоуправления "Повышение уровня органов студенческого самоуправления в жизни учебного заведения, региона и в Украине в целом", передает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщили во Всеукраинской молодежной общественной организации "Союз молодежи регионов Украины", в форуме примут участие лидеры студенческого самоуправления, молодежных и общественных организаций, а также народные депутаты Украины, представители министерств образования и по делам семьи, молодежи и спорта.

Мероприятие планируется начать открытым диалогом студенческих лидеров вузов Украины, представителей молодежных и общественных организаций с руководством учебных заведений и органами местной и государственной власти.

Кроме того, на форуме будут рассматриваться вопросы коррупции в вузах, развития органов студенческого самоуправления, государственной поддержки студенческой молодежи, а также проблемы реформирования высшего образования в Украине.

Всеукраинская молодежная общественная организация “Союз молодежи регионов Украины” (СМРУ) зарегистрирована 4 июля 2002 года. Стратегическим партнером СМРУ определила Партию регионов Украины. Деятельность СМРУ направлена на защиту социальных, экономических, национально-культурных и других интересов своих членов и украинской молодежи.