15.11.2005 14:50
Член политисполкома Партии регионов Н. Чечетов считает, что годовщина Майдана - это никакой не праздник для украинского народа, передает Укрпартинформ.

Он объяснил такую категоричность тем, что спустя год большинство из тех, кто был на Майдане или симпатизировал тем событиям, которые происходили минувшей зимой, сейчас себя ругают за то, что дали возможность надуть себя.

«Ведь люди шли туда с одной целью. А политики – совсем с другой. У тех, кто манипулировал гражданами, были совсем другие цели, которые очень далеки от интересов государства и интересов народа. То есть при помощи манипуляции людей политики хотели решить исключительно свои интересы.

И подтверждением этому есть то, что «котел» сорвался в сентябре. Если бы действительно мотивы людей и мотивы политиков совпали, то этого бы не случилось», – указал он.

Итак, естественно, по мнению Н. Чечетова, никакого праздника нет, поскольку на протяжении года не были выполнены обещания, данные на Майдане, главная цель не была достигнута.

«Люди не стали жить лучше, они стали жить хуже. Страна не стала мощнее и богаче, а наоборот – слабее и беднее. Общество не стало цельным, а оно еще больше раскололось.

Поэтому на сегодняшний день, думаю, четко охарактеризовал то, что состоялось, лидер Партии регионов В. Янукович, который сказал, что праздника никакого нет, а те, кто манипулировал людьми, должны просто выйти на площадь и, как минимум, объяснить людям, чему то, что пообещали, не выполнили, а как максимум – покаяться», - резюмировал Н. Чечетов.