15.11.2005 15:49
«Первый памятник неустановленному общественному туалету» из пенопласта презентовали активисты молодежной общественной кампании "Раздуплись". Об этом сообщает корреспондент From-UA.

Как рассказал координатор акции Марк-Валерий Зброжик-Ланыця, участники действия хотели привлечь внимание местной власти к проблеме отсутствия общественных туалетов в микрорайоне. Марк-Валерий Зброжик-Ланыця говорит, что в микрорайоне нужно поставить хотя бы три туалета. Возле торговых центров „Искра” и „Санта-Барбары”, а также рядом с кинотеатром Довженко. Это те места, где чаще все собираются жители микрорайона. Памятник туалета называется "Аляска", его проект разработал Александр Кернога.

"Аляска - потому что холодно…" - объяснил замысел Зброжик-Ланыця.

Памятник неустановленному туалету представлен в форме открытой двухместной конструкции из пенопласта, где, по словам координатора акции, могут удовлетворять свои естественные нужды двое людей разного пола. Такой туалет пронесли людными местами микрорайона. Наибольшими симпатиками туалета выступают жители вторых этажей высотных домов, поскольку, как они говорят, на первом этаже человек свои нужды не хочет справлять, потому что кто-то может войти, а на третий высоко подниматься.