Названы лучшие антивирусы для Android
30.05.2021 03:17

Владельцы смартфонов все чаще сталкиваются с вирусами на своих устройствах, которые влияют на работу гаджетов. Именно поэтому любые приложения нужно загружать из официальных магазинов Google, Apple или Huawei, чтобы посторонние программы не проникли на телефон. Если это уже произошло, то стоит воспользоваться антивирусом. Предлагаем вашему вниманию перечень лучших антивирусных программ для Android-устройств.

Bitdefender Free Antivirus

Это бесплатный и довольно простой в пользовании антивирус, который не перегружает систему смартфона и хорошо справляется со своими функциями. Данный антивирус работает и на старых смартфонах, и на современных устройствах. Чтобы запустить его, необходимо создать свой личный аккаунт. Когда вы запускаете сканер, прогресс сканирования показывается на журнале событий. Полное сканирование тестовой системы займет около 1 часа 30 минут.

Sophos Intercept X

Это еще один бесплатный антивирус, который умеет сканировать смартфон на файлы, что могут навредить вашему смартфону. Также этот антивирус может сканировать весь ваш интернет-трафик и дополнительно защищает Wi-Fi подключение. Фактически, его функционал соответствует большинству платных антивирусов.

Avast

Этот антивирус используется как для ПК, так и для смартфонов. Функционал Avast включает в себя сканирование смартфона, блокировку нежелательных вызовов, возможность установки паролей на приложения. Avast работает на таких операционных системах, как Windows , Linux, Mac OS, Palm, Android и Windows SE. Существует как бесплатная его версия, так и платная. Во время запуска Avast обращается для проверки жесткого диска непосредственно к самим дискам, обходя ОС Windows. На данный момент это едва ли не единственный антивирус, который делает это.

Avira

Это еще один популярный бесплатный антивирус для Android-устройств. В отличии от предыдущих программ у него есть возможность сканирования подключенных устройств к смартфону. Также этот антивирус достаточно экономный в плане потребления заряда аккумулятора.